social

ДЭНС при заболеваниях мужской половой сферы


Воспалительные заболевания
Простатит, аденома предстательной железы
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома)
Расстройства половой функции
Мужское бесплодие

“Мужские вопросы” волнуют не только пользователей ДЭНС-аппаратов, но и тех, кто еще находится в поисках безопасного и эффективного средства для восстановления своего здоровья. Итак, методики работы аппаратами ДЭНС-терапии:

Простатит, аденома предстательной железы

1. Зона  прямой проекции жалобы (ППЖ) (лобок, промежность, лимфатические узлы, половой член, мошонка) обрабатывается в режиме ТЕРАПИЯ 60, 77 Гц 10-15 мин.
2. Зона «1 млн. долларов» (прямая проекция предстательной железы (между анусом и основанием полового члена) – обрабатывается по стабильной методике в режиме ТЕРАПИЯ 60,77 Гц 3-5 мин.
3. Зоны прямой проекции почек, мочеточников, мочевого пузыря – обрабатываются в режиме ТЕРАПИЯ 60,77 Гц. Длительность воздействия составляет 1/2 от времени работы в прямой проекции жалобы.
4. Пояснично-крестцовая зона – обрабатывается в режиме ТЕСТ или СКРИНИНГ. При выявлении триггерных зон, последние обрабатываются в режиме ТЕРАПИЯ 60,77 Гц до 5 мин.
5. Универсальные зоны (зона точек согласия (“3 Дорожки”) либо тройничная зона (“6 Точек”)) обрабатываются в режиме СКРИНИНГ или ТЕСТ. При выявлении триггерных зон, последние обрабатываются в режиме ТЕРАПИЯ 60,77 Гц до 5 мин.
6. Зоны микросоответствия органов мужской половой сферы на кистях и стопах (по Су Джок – на внутренней стороне ладони или стопы между средним и безымянным пальцами) – обрабатываются в режиме ТЕРАПИЯ 20,60,77 Гц несколько минут.

Напоминаем основные правила работы аппаратами ДЭНС-терапии:
-Есть жалоба – работаем, нет жалобы – аппарат убираем в сторону (при курсовом лечении, вне острого периода, – составляется специальная программа восстановительных процедур).
-За один сеанс обрабатываем не больше 3-4 зон.
-На сеансе используем: 1) ППЖ (пп. 1 или 2); 2) Зону мочевыделения (п. 3); 3) Сегментарную зону (п. 4); 4) Универсальную зону (пп. 5 или 6).
-Частоты 60 Гц и 77 Гц можно менять через день (для аппаратов серии ДиаДЭНС).
-Лечебные сеансы проводятся в любом количестве в день, до облегчения состояния или полного восстановления. Курс 10-14 дней.

Нарушения потенции.
1. Пояснично-крестцово-копчиковая зона, включая ягодицы, – обрабатывается в режиме ТЕРАПИЯ 60,77 Гц 10-15 мин.
2. Зона «1 млн. долларов» (прямая проекция предстательной железы) – обрабатывается по стабильной методике в режиме ТЕРАПИЯ 60,77 Гц 3-5 мин
3. Зона мошонки – обрабатывается в режиме ТЕРАПИЯ 60,77 Гц 5-10 мин.
4. Половой член (задняя, боковые и передняя поверхность) – аппарат переставляется и/или передвигается от корня полового члена по направлению к головке с задержкой на 1–2 мин. в области уздечки, расположенной на нижней поверхности головки полового члена, в режиме ТЕРАПИЯ 60, 77 Гц.
5. Универсальные зоны (зона точек согласия (“3 Дорожки”) либо тройничная зона (“6 Точек”)) обрабатываются в режиме СКРИНИНГ или ТЕСТ. При выявлении триггерных зон, последние обрабатываются в режиме ТЕРАПИЯ 60,77 Гц до 5 мин.

Вопрос-ответ:
- Является ли противопоказанием “аденома предстательной железы” для использования ДЭНАС-Вертебра. Что может сделать метод для борьбы с этой болячкой?

Ответ врача ДЭНС-терапевта Николаевой Н.Б., г. Екатеринбург:
- ДЭНАС Вертебра не противопоказан при аденоме предстательной железы. ДЭНС терапия проводится курсом при условии что мужчина обследован у уролога и оперативное лечение не показано. ДЭНС терапия сочетается с лечением, назначенным урологом. Основная цель – уменьшить проявления заболевания (нарушение мочеиспускания, дискомфорт), в ряде случаев получить регресс аденомы. Зоны воздействия (как минимум): шейно-вортниковая (коррекция гормональных нарушений), пояснично- крестцовая (зона сегмента), зоны су-джок (хорошо с электродом Рефлексо). Частоты 7710, 20, 4,0, 4,9*. Курс 10-14 дней, 3 курса с интервалом 2-3 недели. Контроль через 3 мес.
*Примечание: инфранизкие частоты 4,0 Гц; 4,9 Гц и другие от 0,1 до 9,9 Гц – имеются только в аппаратах ДЭНАС-ПКМ

            
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
При воспалительных заболеваниях мужских половых органов необходимо обследование у уролога с целью выявления инфекционного агента и определения дальнейшей тактики лечения.
ДЭНС проводится курсами на фоне лечения, назначенного врачом.
При мужском бесплодии целесообразно исследование спермы (спермограмма) до и после курса ДЭНС.
В прямой проекции мужских наружных половых органов ДЭНС проводится только при наличии жалоб.

 ЗОНЫ АППАРАТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

 Зоны прямой проекции органов мочеотделения (ППЖ)

Надлобковая зона и паховые области. Находятся внизу живота на площади, соответствующей двум ладоням пациента
Зона промежности. Находится между мошонкой и анусом.
Зона мошонки. Обрабатывается при заболеваниях яичек и при мужском бесплодии.
Зона полового члена. Обрабатывается при болях в области наружных половых органов и при болезненном мочеиспускании.
Зона прямой проекции почек. Расположена на спине справа и слева от позвоночника, на уровне от  12-го грудного до 1-2-го поясничного позвонков. Площадь проекции одной почки соответствует площади одной ладони пациента .
Зона прямой проекции мочеточников. Зона прямой проекции мочеточников.
Электроды аппарата плавно передвигают или переставляют по коже от зоны прямой проекции почки, со спины, дугообразным нисходящим движением через боковую поверхность живота в направлении зоны прямой проекции мочевого пузыря .

Дополнительные зоны воздействия
Зоны общие универсальные.
ПКЗ.
Активные и латентные ТЗ, выявленные при обработке универсальных или сегментарных зон.
Ромб Михаэлиса (рис. 58) - область в пределах ПКЗ, ограниченная копчиком снизу, симметричной точкой сверху и ямками в местах соединения тазовых костей и крестца - с боков.Ромб Михаэлиса
Ромб Михаэлиса
Проекция печени и кишечника.
Зоны 7 ШП, яремной ямки, надпочечников, хэ-гу, цзю-сан-ли.
Зоны соответствия на кистях и стопах, аурикулярные точки.
Воспалительные заболевания
К воспалительным заболеваниям мужских половых органов относятся уретрит, простатит, орхит (воспаление яичка), орхоэпидидимит (воспаление яичка и его придатков). Клиническими проявлениями могут быть тянущие боли внизу живота (простатит), болезненное учащенное мочеиспускание, жжение и зуд по ходу мочеиспускательного канала (уретрит), боль в мошонке и яичках (орхит, орхоэпидидимит), общее недомогание, повышение температуры тела.

Цель ДЭНС - убрать клинические симптомы.

 Методика ДЭНС (СХЕМА 2)
-Зоны прямой проекции жалобы (надлобковая и паховые зоны, промежность, наружные половые органы). Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-1 в течение 5-7 минут на каждую зону или до уменьшения клинических проявлений.
-Зоны прямой проекции почек, мочеточников. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 в течение 7-10 минут с обеих сторон.
ПКЗ в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 в течение 7-10 минут.
-Зоны соответствия на кистях и стопах. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 по 3-5 минут каждую.
AT 55, AT 93, AT 92, AT 32, AT 13, AT 34, AT 38, AT 22, AT 95.

После купирования острых симптомов целесообразно продолжить ДЭНС, дополнительно включая обработку следующих зон:
Одна из универсальных общих зон в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» при ЭД-2. Выявленные ЛТЗ - в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-1 или ЭД-2 по 3-5 минут на каждую зону.
ПКЗ в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ». Выявленные ЛТЗ обрабатывать в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-1 или ЭД-2 от 1 до 3 минут на каждую.
Ромб Михаэлиса в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 20, 60 или 77 Гц при ЭД-2 стабильным или лабильным способом 5-7 минут.
Другие дополнительные зоны.
AT 55, AT 93, AT 92, AT 32, AT 13, AT 34, AT 38, AT 22, AT 95.

При остром процессе и в период обострения хронического заболевания ДЭНС проводится несколько раз в сутки до стабилизации состояния. Затем - 1 раз в день. Курс лечения составляет 2-3 недели.


Аденома- доброкачественное заболевание, сопровождающееся увеличением предстательной железы и приводящее в начале заболевания к учащению, а впоследствии к прогрессирующему затруднению мочеиспускания.
Цель ДЭНС - уменьшить симптомы. ДЭНС проводится по любым другим жалобам по соответствующим методикам. При болях, нарушениях мочеиспускания - по алгоритму воспалительных заболеваний.

Расстройства половой функции
К расстройствам половой функции относятся нарушении эрекции, преждевременное семяизвержение, снижение полового влечения и др. К указанным нарушениям могут приводить психо-эмоциональные (стресс, усталость и т.д.) и органические причины.
Цель ДЭНС - улучшение половой функции.
 Методика ДЭНС (СХЕМА 2)
 ПКЗ зона в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ», выявленные ЛТЗ обрабатываются в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 в течение 3-5 минут каждую.
Зона промежности, зона мошонки. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-1 до 5-10 минут каждую.
Одна из универсальных общих зон в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» при ЭД-2. Выявленные ЛТЗ - в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-1 или ЭД-2 по 3-5 минут на каждую зону.
Ромб Михаэлиса в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 20, 60 или 77 Гц при ЭД-2 стабильным или лабильным способом 5-7 минут.
Другие дополнительные зоны.
AT 55, AT 93, AT 58, AT 23, AT 32.
За один сеанс обрабатывать 2-3 зоны. Курсовое воздействие составляет 2-3 недели.

Мужское бесплодие - нарушение сперматогенеза, приводящее к снижению репродуктивной функции.

Цель ДЭНС - способствовать восстановлению сперматогенеза.

 Методика ДЭНС (СХЕМА 2)
 Зона мошонки в сочетании режимов: с одной стороны - в режиме «ТЕСТ» при ЭД-1, с другой - в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 в течение 3-5 минут.
Зона промежности. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-1 до 5-10 минут.
ПКЗ зона в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ», выявленные ЛТЗ обрабатываются в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 в течение 3-5 минут каждую.
Ромб Михаэлиса в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 20, 60 или 77 Гц при ЭД-2 стабильным или лабильным способом 5-7 минут.
Одна из универсальных общих зон в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» при ЭД-2. Выявленные ЛТЗ - в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-1 или ЭД-2 по 3-5 минут на каждую зону.
Зона прямой проекции печени и кишечника. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 лабильным способом в зависимости от ха­рактера стула в течение 10-15 минут.
АТ32, AT 58, AT 93, AT 95, AT 23, AT 55.
За один сеанс обрабатывать 2-3 зоны. Курсовое воздействие составляет 12-15 дней. Курсы можно повторять после 10-14-дневного перерыва.

P.S. Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети.

Комментариев нет: