social

ДЭНАС-Вертебра профессиональный аппарат премиум класса.






>> ДЭНАС-Вертебра - профессиональный аппарат с эффектом "Бегущая волна". ДЭНС терапия + массаж. Лучшая цена. Быстрая доставка. Бесплатное обучение клиентов
ДЭНАС-Вертебра профессиональный аппарат Акция Олимпиада
ДЭНАС-Вертебра профессиональный аппарат Акция Олимпиада
ДЭНАС-Вертебра профессиональный аппарат Акция Олимпиада
ДЭНАС-Вертебра профессиональный аппарат Акция Олимпиада
Источник питания:батарея типа LR6/AA – 2 шт.
Размер:модуль электростимуляции 900х365х70 мм
Возможность установки частот:20Гц, 60Гц, 77Гц, 140Гц, 200Гц




  




Остеохондроз – дистрофический процесс в костных и хрящевых тканях, наиболее часто развивающийся в межпозвоночных дисках. По данным Всемирной организации здравоохранения, более 80% взрослого населения страдает различными проявлениями остеохондроза позвоночника. Полностью восстановить целостность структур позвоночника при остеохондрозе на современном этапе развития медицины не представляется возможным, поэтому остеохондроз является хроническим заболеванием, протекающим волнообразно. В период обострения эта болезнь способна надолго нарушить привычный ритм жизни, лишить возможности активно работать (а заболевание поражает в основном людей трудоспособного возраста). Без надлежащего регулярного лечения остеохондроз может прогрессировать и вызывать развитие тяжелых осложнений, вплоть до инвалидности.

При обострении остеохондроза используется комплекс лечебных мероприятий. Важнейшей частью этого комплекса являются физиотерапевтические методы, которые способствуют устранению местных (локальных) нарушений, значительному уменьшению жалоб и быстрому улучшению качества жизни. В период реабилитации физиотерапия проводится с целью предупреждения обострений и для замедления прогрессирования болезни. И если в период обострений абсолютное предпочтение отдается электротерапевтическим методам,то в период реабилитации помимо этого широко используется лечебная физкультура, массаж, мануальная терапия и т.п.

Обобщая многолетний опыт работы в области динамической электронейростимуляции, корпорация ДЭНАС МС создала  инновационный аппарат ДЭНАС-Вертебра.

Аппарат ДЭНАС-Вертебра предназначен для проведения динамической электростимуляции и электромассажа путем воздействия на различные зоны и области спины, а также для обезболивания и коррекции функциональных нарушений при заболеваниях различных органов.

Аппарат предназначен для применения в лечебно-профилактических учреждениях и в бытовых условиях в соответствии с указаниями врача.

Автоматизированные программы аппарата ДЭНАС Вертебра 

позволяют применять его как основной метод лечения при непереносимости лекарственных средств и противопоказаниях к применению других методов, как компонент комплексной терапии с целью усиления эффекта основной лекарственной, гомеопатической, мануальной терапии, а также психотерапии и других методов лечения.

ДЭНАС-Вертебра применяется:

  • для лечения острых и хронических болевых синдромов при заболеваниях позвоночника, суставов, мышц;
  • для обезболивания и коррекции функциональных расстройств при заболеваниях внутренних органов;
  • как средство реабилитации после перенесенных заболеваний, хирургических вмешательств, травм;
  • как средство повышения адаптационных возможностей организма при физическом и умственном переутомлении.


Аппарат состоит из модуля электростимуляции и пульта управления. На модуле располагаются 48 электродных групп, на протяжении всех отделов позвоночника: от шейного до крестцового. Электродные группы имеют различную высоту и различный угол, образуя поверхность, максимально близкую к поверхности спины, со всеми характерными для нее изгибами. Электроды встроены в современный и экологичный материал бергафлекс. Он мягкий, надежный и удобный в применении.




Сфера применения программ аппарата ДЭНАС-Вертебра:

Программа А

- Повышение адаптационных возможностей организма в условиях воздействия неблагополучных патогенных факторов: при напряженной физической и умственной работе, при физическом и умственном переутомлении, при синдроме хронической усталости, при затруднении пробуждения по утрам и сонливости днем и т.д.

Программа В

- Выраженная сильная боль в области спины, связанная с поражением:

  • позвоночника,
  • мышц спины,
  • внутренних органов.

- Реабилитация в послеоперационном периоде

Программа С

- Функциональные нарушения (жалобы), возникающие при длительных или интенсивных нагрузках на мышцы спины:

  • усталость мышц,
  • «забитость» мышц,
  • ограничение подвижности.

- Хронические болевые синдромы при заболеваниях позвоночника и внутренних органов.
- Коррекция функциональных нарушений при заболеваниях внутренних органов.
- Реабилитация в послеоперационном периоде.

Программа Д

- Неотложная помощь при острой боли в спине, связанная с поражением позвоночника.
- Лечение триггерных зон.
- Повышение эффективности других программ.


Управлять процессом лечения во время процедуры можно с помощью пульта, который удобно располагается сбоку. На нем есть вся необходимая информация о ходе процедуры, и можно выбрать мощность воздействия в достаточно широком диапазоне. Также на дисплее ДЭНАС-Вертебра представлена текущая программа и есть возможность выбрать другую. По завершении процедуры аппарат подаст приятный мелодичный сигнал и выключится сам.





Здоровье – ресурс, который достаточно быстро исчерпаем. Окружающая среда и ритм современной жизни приводят к тому, что именно молодые работоспособные люди уже в возрасте немногим более 30 лет накапливают достаточно серьезные диагнозы. Даже если видимых проблем со здоровьем нет, резервы организма неуклонно истощаются.
Низкая двигательная активность, сидячий образ жизни,психоэмоциональные перегрузки, самым негативным образом влияют на состояние позвоночника и мышц спины. Забитость мышц, скованность, напряжение, боли такие симптомы испытывает большинство. Ежедневные перегрузки позвоночника, нетренированных мышц спины приводят к самым неприятным последствиям, в том числе и к дисбалансу нервной системы. Болевые ощущения могут возникать и без каких-либо органических изменений, в результате эмоционального напряжения – сейчас доказано, что, к примеру, боли в нижней части спины сопровождают депрессию. Кроме того, проблемы позвоночника влекут за собой нарушения в работе внутренних органов и развитие многих хронических заболеваний.
Самое неприятное, что проблемы со здоровьем влияют на все сферы нашей жизни, лишая нас способности получать удовольствие и добиваться намеченных целей, ставя под угрозу материальное, профессиональное, личное благополучие. Темп нашей жизни зачастую не дает возможности остановиться, позаботиться о себе, воспользоваться конструктивными методами релаксации. Сегодняшняя тенденция нехватка времени на посещение врачей и выполнение процедур, которые могли бы нам помочь.
Сейчас специалисты все чаще говорят о возможностях домашней физиотерапии, необходимости использования «умных» аппаратов, с которыми человек, не имеющий медицинского образования, может справиться самостоятельно и, ориентируясь на конкретные состояния, оказать помощь себе и своим близким. 

В настоящее время все более широкое распространение получают интегративные технологии, содержащие в своей основе воздействие на рефлексогенные зоны. Технология динамической электронейростимуляции (ДЭНС) - один из методов, эффективность которого подтверждена исследованиями. Большое достоинство ДЭНС-технологии - это минимальное количество противопоказаний, возможность применения в лечении широкого круга заболеваний и их профилактики.


ДЭНАС-Вертебра, специально создан для воздействия на сегментарные зоны области спины, для противоболевой терапии и коррекции функциональных нарушений при различных заболеваниях и воплотил в себе все ранее сделанные наработки и достоинства аппаратов корпорации «ДЭНАС МС».


Разработчики аппарата ДЭНАС-Вертебра исходили из того, что спина – наиболее уязвимая зона у большинства людей, проблемы с мышцами и позвоночником занимают одно из лидирующих мест среди заболеваний. Второй важный момент это уникальная возможность воздействия на функции внутренних органов путем обработки сегментарных зон спины и позвоночника. Кроме того, автоматическое переключение электродов в процессе лечения создает эффект «бегущей волны», которая в зависимости от скорости и частоты воздействия моделирует разнообразные эффекты массажа. Любой метод физиотерапии эффективен только в том случае, если учитывает индивидуальные особенности конкретного человека. И методика лечения, и правила применения аппарата, и сама конструкция, когда работа проводится с учетом индивидуальной чувствительности к воздействию – все это позволяет подобрать к человеку уникальный подход и решить проблему, которая не решалась до сегодняшнего момента никакими другими способами.


Аппарат ДЭНАС-Вертебра работает по четырем автоматизированным программам, которые охватывают основные и часто встречающиеся проблемы. 

Так, программа А предусматривает воздействие на всю область спины, с моделированием основных эффектов массажа, обеспечивает общеоздоравливающее и общеукрепляющее, профилактическое воздействие. В результате антистрессового массажа снимаются напряжение и усталость. Такая программа может быть рекомендована к применению людям, подвергающим риску мышцы спины и позвоночник ввиду малой подвижности, длительных статических нагрузок: это и офисные работники, и люди, занятые тяжелым физическим трудом. 
В программах В и С уже имеется возможность выбора зоны, которая больше всего беспокоит человека. Программа С – специализированная и позволяет целенаправленно бороться с сильной болью в спине, обеспечивает обезболивание при таких проблемах, как остеохондроз, травмы, ушибы, корешковый синдром и пр.
 Программа В обеспечит массаж выбранной области, хороша для долечивания, когда острый болевой синдром ушел, но сохраняется остаточная боль, скованность мышц. Эта программа может применяться и как средство комплексного лечения при заболеваниях внутренних органов.
 Программа D предназначена для неотложной помощи, при острой боли. Это классическая программа, испытанная во многих исследованиях. Цикл лечебного сеанса при необходимости может повторяться несколько раз.

Огромным преимуществом аппарата ДЭНАС-Вертебра является возможность его использования на любом этапе лечения и реабилитации. В отличие от ручного массажа аппарат может применяться с первых дней заболевания – при грыжах позвоночника, при травмах, даже острых, при хронических заболеваниях позвоночника. При работе с ДЭНАС-Вертебра исключено интенсивное механическое воздействие, смещение позвонков и тканей, но за счет надкожных ощущений моделируются основные приемы массажа, включающие поглаживание, разминание, поколачивание, легкую вибрацию. Два фактора классическое воздействие импульсами ДЭНС-терапии и электромассаж обеспечивают высокую комфортность процедуры.


 Аппарат является прекрасным помощником в терапии различных болевых синдромов.

 Бонус использования ДЭНАС-Вертебра общеоздоравливающее действие на организм в целом, нормализация общего самочувствия и сна, а главное – восполнение того ресурса здоровья, которой позволяет нам жить полноценной жизнью.  При всеобщей тенденции нехватки времени, невозможности регулярно посещать специалистов и принимать процедуры ,ДЭНАС-Вертебра дает прекрасную возможность заниматься лечением у себя дома. Время лечебных сеансов составляет 25 минут, которые каждый из нас может найти для себя, чтобы улучшить все аспекты здоровья и таким образом, качество собственной жизни.

Аппарат ДЭНАС-Вертебра может работать как портативно, так и от сети. Автоматизация процесса лечения позволяет использовать ДЭНАС-Вертебра в условиях лечебного учреждения поточным методом и на порядок снизить трудозатраты. Зона выносных электродов универсальна, сделана с расчетом среднестатистической длины области спины. Специально подобрана высота электродов, с учетом физиологических изгибов позвоночника; обеспечивается полный контакт электродов с телом. Аппарат может использоваться у детей, начиная с 7-8 лет. Рабочая поверхность выполнена из мягкого и эластичного моющегося материала; находящаяся внутри разновидность поролона и хорошо сохраняет форму. Для полного комфорта в комплекте идут специальные гигиенические салфетки, поверхность можно обрабатывать антисептиками. Пульт управления прост в применении и будет понятен любому пользователю.

Имеются противопоказания к применению. Для правильного проведения процедур аппаратами ДЭНС, а также для определения оптимального сочетания с другими методами лечения требуется ознакомиться с инструкцией по применению или проконсультироваться со специалистом.


Я всегда буду с Вами на связи и отвечу на возникающие вопросы! : 
skype -   sergey_sokolov  ,  tel.       (+371)26846770






































Комментариев нет: